Posted 21 августа 2022,, 13:08

Published 21 августа 2022,, 13:08

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Появилась программа мероприятий на День города в Волгограде

21 августа 2022, 13:08
В рамках празднования 433-летней годовщины со дня образования Царицына в Волгограде пройдёт более 100 различных мероприятий. Концерты, выставки, ярмарки, фестивали и, конечно, фейерверк. Рассказываем, что запланировано в программе.

Мэрия Волгограда опубликовала программу мероприятий ко Дню города, который традиционно отмечается во вторые выходные сентября. В преддверии празднования, 9 сентября, на нижней террасе набережной откроют новую благоустроенную территорию рядом с амфитеатром. Уже на следующей день там пройдёт молодёжный фестиваль «На фоне Волги», а 10-го числа на том же месте состоятся фестиваль духовых оркестров «Музыка на Волге» и киносеанс под открытым небом.

На набережной запланирован парад студентов и шествие молодожёнов. Там же будут работать интерактивные площадки и выставка ретроавтомобилей. Волгоградцев ждут концерты на смонтированной у фонтана сцене и соревнования по самолётному спорту (в 14:00 10 сентября).

В парке пойм реки Царицы пройдёт фестиваль воздушных змеев, а в находящемся по соседству сквере Александры Пахмутовой организуют концерт по творчеству нашей знаменитой землячки. Вечером на набережной обещают выступления волгоградских коллективов и звезды российской эстрады, имя которой пока держится в секрете. А вечером, в 22:00, небо над городом озарит праздничный фейерверк.

В воскресенье на набережной тоже устроят концертную программу. В Александровском саду (рядом с храмом Александра Невского) планируется фестиваль колокольного звона (в 14:00). А в Царицынском парке весь день будут идти различные молодёжные активности, от конкурсов до дискотеки. Финалом вечера снова станет салют, который также запланирован в пойме Царицы.

"