Posted 21 августа 2021,, 12:47

Published 21 августа 2021,, 12:47

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Губернатор проверил проекты благоустройства в Волгограде, Волжском и Городище

21 августа 2021, 12:47
В субботу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки оценивал благоустройство общественных территорий в регионе. Он посетил обновленные объекты в районах Волгограда, Волжском и Городище, а заодно пообщался с местными жителями.

Так, в Краснооктябрьском районе областного центра глава региона проверил работы по обновлению площади и пешеходных зон у Царицынской оперы. В настоящее время здесь укладывают брусчатку, идет монтаж поливной системы. Планируется смонтировать новую линию освещения, установить новые скамейки и урны, высадить почти 1 200 деревьев и кустарников.

Местные жители, общаясь с губернатором, предложили продолжить обновление проспекта Металлургов, а также заняться улицей Титова. В целом волгоградцы отметили большие изменения в городе

«Важно, чтобы не только на бумаге все было. Важно, чтобы все функционировало, все работало, людям приносило пользу», — считает Андрей Бочаров.

Например, в Красноармейском районе по просьбам жителей появилась современная стоматология для детей на проспекте Канатчиков. Структурное подразделение профильной поликлиники № 12 уже готово к приему пациентов.

Андрей Бочаров обсудил с жителями вопросы, касающиеся судьбы кинотеатра «Юбилейный», замены лифтов, благоустройства во дворах и строительства обхода Волгограда.

Сегодня к губернатору с инициативами обращались и жители Городища. Они касались благоустройства проспекта Ленина, организации качественного водоснабжения, и завершения проекта реконструкции стадиона.

Сейчас решена ранее поставленная жителями задача – строительство детского сада «Радуга». Глава региона отметил, что введение в строй этого учреждения снимает проблему обеспечения местами дошкольников в райцентре.

В Волжском губернатор посетил комплексно развивающуюся территорию в центре города. Оценил реконструкцию главной пешеходной аллеи и встретился с волжанами на площади возле отремонтированного по трехлетней программе ЦКиИ «Октябрь».

"