Posted 21 августа 2020,, 06:58

Published 21 августа 2020,, 06:58

Modified 17 октября 2022,, 09:14

Updated 17 октября 2022,, 09:14

Волгоградские вузы перейдут на смешанный формат обучения

21 августа 2020, 06:58
В отличие от школ волгоградские институты после пандемии не готовы полностью вернуться к очному обучению студентов.

На заседании совета ректоров высших учебных заведений Волгоградской области было принято решение перейти с 1 сентября на смешанный формат организации учебного процесса.

Это означает, что лекции будут проходить дистанционно. Очно студенты смогут присутствовать на лабораторных и практических занятиях, для которых предусмотрены индивидуальные помещения.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, на входе в вузы и студенческие общежития для всех будет организована обязательная термометрия. В аудиториях станут проводить влажную уборку моющими и дезинфицирующими средствами до и после занятий.

В настоящее время в вузах завершается проработка вопросов по организации учебных занятий, закупке дезинфицирующих средств, бесконтактных термометров, средств индивидуальной защиты и специального обеззаражающего оборудования.

Напомним, 18 августа региональным оперативным штабом под руководством губернатора Андрея Бочарова было принято решение о возобновлении работы с 1 сентября детских садов, школ, ссузов и вузов с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

"