Posted 21 августа 2020,, 07:41

Published 21 августа 2020,, 07:41

Modified 17 октября 2022,, 09:14

Updated 17 октября 2022,, 09:14

В Волгограде в последний путь провожают погибшего при взрыве на АЗС пожарного

21 августа 2020, 07:41
Сегодня в Волгограде проходит прощание с сотрудником МЧС Михаилом Перцевым, получившим сильные ожоги во взрыва и пожара на АЗС в Тракторозаводском районе Волгограда.

Церемония прощания началась сегодня утром в пожарной части № 1, где служил Михаил Перцев. Погибший пожарный, работавший водителем 1 пожарно-спасательной части 1 отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС по региону, в числе первых прибыл на тревожный вызов. При работе на подобных объектах объявляется повышенная категория сложности, однако в такие моменты спасатели меньше всего думают о собственной безопасности, стараясь как можно скорее локализовать возгорание, чтобы не допустить крупномасштабного бедствия и гибели простых людей.

В момент взрыва и последовавшего пожара Михаил Перцев оказался в эпицентре огненной стихии и получил сильные ожоги. В городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 25 медики боролись за его жизнь больше недели. Однако 18 августа 42-летний пожарный скончался в медучреждении.

— Сегодня в пожарной части номер 1 прошло прощание с погибшим сотрудником. Сейчас мероприятия уже завершились, — сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Отметим, что из-за сильных повреждений гроб с телом покойного был закрытым. Вопрос с датой похорон на одном из кладбищ Волгограда пока решается. Михаила Перцева предадут земле в ближайшие дни.

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», 10 августа на газовой заправке по проспекту Ленина в Тракторозаводском районе примерно в 12:40 произошел мощный взрыв. Прямо на АГЗС загорелся газовоз и здание самой автозаправочной станции. Пожарные перед этим развертывали оборудование для тушения огня. Взрывом разбросало бойцов в разные стороны. Четверым огнеборцам потребовалась экстренная медицинская помощь.

Тяжелее всех пострадал старший инструктор по вождению пожарной машины Михаил Перцев.

Издание «НовостиВолгограда.ру» присоединяется к соболезнованиям родным и близким погибшего.

"