Posted 21 августа 2019,, 07:14

Published 21 августа 2019,, 07:14

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

Очередной грузовик стал жертвой волгоградского «моста глупости»

21 августа 2019, 07:14
Ещё один грузовик не прошёл по габаритам в проезд под мостом в Ворошиловском районе. Знак об ограничении по высоте висит на видном месте, но некоторые водители его предпочитают не замечать.

Ранним утром, когда волгоградцы добирались на работу, в небольшом проезде на улице Буханцева образовалась пробка. Причиной стал застрявший под мостом большегруз, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пользователей соцсетей, ставших очевидцами происшествия.

Удивительно, что знак об ограничении по высоте — 3,4 метра — висит на видном месте, обзору ничего не мешает. Как мы видим, это не спасает от подобных курьёзов. Водители уверенны, что именно его машина пролезет и каждый раз ошибаются.

Нашлись горожане, кто оправдывает попавшего в ловушку, ссылаясь на беспечность дорожников во время ремонта: «Согласно знаку, там — 3,4 метра, а по факту — 3,3 метра. Рабочие кладут слой асфальта, плохо снимая старый, а знаки вообще не меняют», — уверен комментатор городского сообщества Сергей Смирнов.

В любом случае, это уже не первый произошедший инцидент. Часто неправильно оценивающие габариты своего авто застревают под другим путепроводом — на улице Кубанской. Это место уже окрестили волгоградским «мостом глупости» — настолько часто там можно увидеть застрявшие грузовики.

"