Posted 21 августа 2019,, 09:12

Published 21 августа 2019,, 09:12

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Безупречная укладка: новые возможности стайлинга

21 августа 2019, 09:12
Красиво уложенные волосы – это обязательный элемент в образе современного человека. Используемые для укладки пены, муссы, гели, лаки стали привычными, классическими атрибутами для стайлинга.

Изготовители постоянно расширяют их возможности, предлагая разные степени фиксации, а также визуальные эффекты в виде блесток, переливов, тонирования. Но стоит ли ограничивать себя, ведь существует целый арсенал стайлинговых средств, познакомиться с которыми можно на сайте https://makeupstore.ru/. Эта статья – полезная информация об интересных новинках, а также о тех продуктах, что были несправедливо позабыты, а затем обрели новые формы и снова стали востребованными.

Делаем прическу сами

Крем. Не следует путать это средство с продуктами для ухода за кожей. Имеет легкую текстуру, быстро распределяется по прядям и предназначен для усталых, тонких, поврежденных волос. Сформировать сложную прическу не удастся, но аккуратный, естественный стайлинг гарантирован. Эти продукты часто наделяются дополнительными свойствами – облегчение расчесывания, устранение электризации.

Глина. С ее помощью приглаживали волосы первобытные люди, а сегодня изготавливаются особые стайлинговые варианты, не утяжеляющие и не склеивающие пряди. Они обладают легкой или средней пластичной фиксацией в сочетании с матовым эффектом, легко справляются с волосами даже средней длины, создают превосходную текстуру и умеренный объем,

Воск. Часто используется стилистами для закрепления укладки и формирования отдельных элементов. Его применение не требует специальных навыков, так как после нанесения он застывает не сразу, а остается пластичным, что позволяет экспериментировать, используя различные аксессуары, например, расчески с разной частотой зубьев.

Клей. Обеспечивает ультра сильную фиксацию, но изменить форму прически без мытья головы не удастся, она будет держаться в любых условиях (повышенная влажность, сильный ветер).

Моделирующая тянучка. Чем-то напоминает жвачку, поскольку имеет тягучую текстуру. Надежно закрепляет волосы любого типа и длины, а также легко справится с созданием любых образов от экстравагантных до сценических или торжественных.

Предложенные продукты не только позволят создавать оригинальные прически, но и помогут всегда быть красивыми, ухоженными и яркими.

"