Posted 21 августа 2017,, 07:08

Published 21 августа 2017,, 07:08

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

В Волгограде обманутые дольщики призвали власть к ответственности

21 августа 2017, 07:08
Накануне в Волгограде состоялась очередная протестная акция обманутых дольщиков. Горожане, до сих пор не получившие обещанные квартиры в ЖК «Парк Европейский», митинговали прямо возле стройплощадки жилого комплекса.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» представители инициативной группы дольщиков ЖК «Парк Европейский», в акции приняли участие около двухсот человек. Волгоградцы, потерявшие по вине недобросовестного застройщика ООО «Орион» свои сбережения и оставшиеся без жилья, приходили на митинг целыми семьями. В первую очередь они требовали, чтобы местные власти взяли на себя ответственность за решение проблем дольщиков и завершение многострадального долгостроя.

Хотя организаторы приглашали на акцию чиновников из городской администрации и депутатов, мероприятие посетило только одно официальное лицо — представитель облстройнадзора Роман Касьянов. Он пообещал, что надзорное ведомство окажет обманутым дольщикам посильную помощь.

По итогам митинга его участники приняли резолюцию, в которой потребовали от региональной администрации как можно скорее найти нового застройщика ЖК «Парк Европейский» и оказать ему преференции, а также обеспечить дольщикам профессиональную юридическую помощь. Кроме того, представители инициативной группы призвали обратить внимание на действия одного из крупных российских банков, который аккредитовал недобросовестного застройщика, заранее зная о финансовых проблемах организации, и ужесточить меру пресечения для представителей компаний «Орион» и «Квартстрой-Волгоград» Евгения Карпушова и Евгения Красильникова, которые на данный момент находятся под домашним арестом.

"