Posted 21 августа 2017,, 09:50

Published 21 августа 2017,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

Руководитель волгоградского НЭТа Отар Джангишерашвили попал в реанимацию

21 августа 2017, 09:50
Художественный руководитель волгоградского Нового экспериментального театра Отар Джангишерашвили находится в реанимации. Он был срочно доставлен в городскую клиническую больницу №25 ещё в субботу, 19 августа.

В пресс-службе театра корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» подтвердили, что Отар Джангишерашвили госпитализирован. Никакой достоверной информации о его состоянии у сотрудников НЭТа на данный момент нет.

Насколько мне известно, Отар Джангишерашвили сейчас находится в больнице. Других комментариев дать не могу. Он человек уже в возрасте, здоровье у него слабое. Всякое случается. С его работой это никак не связано, — пояснил ведущий специалист по связям с общественностью Нового экспериментального театра Алексей Слепцов.

В приёмном отделении клинической больницы №25 журналистам отказались давать какие-либо комментарии относительно состояния худрука НЭТа. По предварительной информации, он по-прежнему остаётся в реанимации. Точных сведений о причинах госпитализации Отара Джангишерашвили на данный момент также нет.

Напомним, в начале июля в Волгограде разгорелся скандал, связанный с результатами проверки НЭТа аудиторами региональной Контрольно-счётной палаты. Представители КСП обнаружили в работе театра ряд нарушений. После этого состояние здоровья Отара Джангишерашвили ухудшилось; художественный руководитель лишь недавно вернулся из-за рубежа, где проходил курс лечения.

"