Posted 21 июля 2022,, 09:17

Published 21 июля 2022,, 09:17

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

«Это увлекательный был аттракцион»: волгоградцы обсуждают происшествие в ЦПКиО

21 июля 2022, 09:17
Вчерашний инцидент в ЦПКиО продолжают активно обсуждать в соцсетях. Одни волгоградцы пишут о новой фобии и нежелании впредь посещать такой аттракцион, другие не понимают, к чему такая паника.

Накануне поздно вечером внезапно остановилось колесо обозрения в Центральном парке культуры и отдыха. Более 20 человек, половина из которых — дети, зависли в кабинках с видом на город. Кому-то удалось вылезти самому, остальным выбраться помогали спасатели.

Многие волгоградцы теперь боятся подобных развлечений, связанных с высотой. А кто-то посыпает голову пеплом и видит в произошедшем системную проблему.

«После таких новостей вряд ли у них прибавится желающих воспользоваться аттракционом» (Татьяна Ткаченко)

«Кажется, я больше никогда не пойду кататься на колесе обозрения» (Виктория Власова)

«Никто ничего проверять не будет. Починят и снова запустят. Больше туда ни ногой!» (Виктория Сергеевна)

«Кошмар какой-то… Во что развлечения превращаются… Там тонут, тут колесо заклинило. Везде платим бабки, а безопасности нет» (Анастасия Консевич)

«Где обслуживание такого сложного инженерного сооружения? Почему перед началом каждого дня не делают переключение на резерв, чтобы поверить работоспособность?» (Вероника Исмаилова)

«Это прям хорошо ещё, что всё случилось в вечернее время. В дневное без кондёра, это просто ужас» (Кристина Пономарёва).

Впрочем, находились и те, кто не видит в этом повода для беспокойства и призывает не разводить панику. Были даже комментарии с ироническим подтекстом.

«А не проще было пригнать электрика и запустить колесо? Панику развели» (Антон Неменко)

«Господи, оно просто остановилось, откуда такая паника? Не вагончик слетел на американской горке, а просто остановилось колесо» (Алина Зюбина)

«Хорошо, не укатилось» (Иннокентий Бауэр)

«Это увлекательный был аттракцион» (Екатерина Сидоренко)

Пожалуй, истина, как всегда, должна быть где-то посередине. Излишняя паника до добра не доведёт, хотя людей понять можно — особенно в первое время, пока свежи эмоции. Но и закрывать глаза на такие инциденты тоже нельзя. Важно не просто тщательно разобраться в причинах произошедшего, но и сделать правильные выводы и принять все необходимые меры, чтобы такого больше не повторилось.

"