Posted 21 июля 2020,, 05:47

Published 21 июля 2020,, 05:47

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Волгоградский «Комдорстрой» вернул подрядчику 67 млн рублей за ремонт дороги

21 июля 2020, 05:47
Волгоградское МУ «Комдорстрой» после вмешательства прокуратуры выплатило более 67 млн рублей подрядчику, который занимался ремонтом улицы Героев Тулы на севере города. У муниципального учреждения возникли проблемы при исполнении своих финансовых обязательств по контракту.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, о долгах «Комдорстроя» стало известно в результате ведомственной проверки. Прокуратура Ворошиловского района решила проследить, как муниципальные заказчики исполняют свои обязательства по контрактам с подрядчиками, и обнаружила, что в сфере дорожного ремонта не всё обстоит гладко.

Выяснилось, что компания, которая выполняла работы по ремонту улицы Героев Тулы в Тракторозаводском районе Волгограда, до сих пор не получила обещанных денег. Прокуратура направила руководству МУ «Комдорстрой» представление об устранении нарушений. После этого муниципальное учреждение поспешило расплатиться с подрядчиком и отчитаться об этом перед надзорным ведомством.

Напомним, ремонт улицы Героев Тулы в Волгограде начался ещё в 2018 году. Проезжую часть северного въезда в город расширили до четырёх полос, обустроили тротуары и велодорожки. Для реконструкции дороги муниципалитет даже изъял у собственников шестнадцать земельных участков, расположенных в зоне строительных работ.

"