Posted 21 июля 2020,, 14:45

Published 21 июля 2020,, 14:45

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Волгоградская областная детская больница стала «бережливой» по нацпроекту

21 июля 2020, 14:45
Свыше 50 тысяч пациентов в год со всего региона принимает консультативно-диагностический центр ГБУЗ «ВОДКБ».

Медучреждение участвует в проекте «Бережливая поликлиника», который стартовал в Волгоградской области в 2018 году. Его внедрили сначала в амбулаторном звене больницы. Грамотное разделение потоков пациентов, централизованный колл-центр, цифровизация базы результатов анализов и протоколов диагностических исследований принесли дополнительные удобства для посетителей и повысили эффективность приёма больных.

Усовершенствуется и материальная база областной детской больницы. Недавно появился цифровой телеуправляемый рентген-аппарат, новые аппараты УЗИ и ЭЭГ, видеофиброгастроскоп. Пополнилось и оборудование для детской офтальмологии, закуплен оптический когерентный томограф, электроретинограф, автоматический периметр, автоматический рефрактометр, в планах - закупка МРТ.

Доукомплектование новейшим оборудованием происходит в рамках регпроекта «Программа развития детского здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение». Только за два последних года на модернизацию ГБУЗ «ВОДКБ» было потрачено около 35 миллионов рублей. Средства выделяются из областного и федерального бюджетов, поясняет пресс-служба администрации Волгоградской области.

"