Posted 21 июля 2019,, 06:33

Published 21 июля 2019,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 10:16

Updated 17 октября 2022,, 10:16

Чиновникам Волжского потребовались два автомобиля с кондиционерами и магнитолами

21 июля 2019, 06:33
Мэрия Волжского объявила о намерении приобрести сразу два легковых автомобиля для нужд МКУ «Административно-хозяйственная служба». Транспорт для чиновников обойдётся властям города-спутника в 1,5 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, запросы волжской администрации оказались скромнее, чем, к примеру, у мэрии Урюпинска, которая прославилась приобретением стильной иномарки при наличии бюджетного дефицита. За каждый автомобиль городские власти готовы заплатить всего лишь по 776,6 тысячи рублей — не столь уж крупная сумма по меркам чиновников, вовсю тратящих бюджетные средства на элитный транспорт. Правда, и ездить на этих машинах будут сотрудники подведомственного мэрии казённого учреждения, а не первые лица города-спутника, которые столь дешёвыми легковушками наверняка бы побрезговали.

Мэрию устроят даже автомобили с пробегом, правда, незначительным — до 50 километров. Гарантия на безаварийную работу транспорта должна будет составлять три года. В каждой машине должно быть не менее пяти посадочных мест; также заказчику строго необходимо наличие запасок, подушек безопасности и кондиционеров. Помимо этого «необходимого минимума», чиновники требуют поставить в оба автомобиля аудиосистемы, которые планируется использовать «для прослушивания срочных новостных сообщений по радио, а также аудиозаписей». Электронный аукцион состоится 30 июля, после него в течение десяти дней транспорт поступит в распоряжение администрации.

Стоит отметить, что по сравнению, например, с территориальным фондом ОМС, который по сравнимой цене приобрёл только один автомобиль, запросы мэрии Волжского выглядят весьма умеренными. Однако даже на покупку непритязательной легковушки в самой базовой комплектации по цене, которую выставила администрация, всё равно уйдёт больше двадцати пяти месячных зарплат среднестатистического жителя Волгоградской области.

"