Posted 21 июня 2021,, 14:09

Published 21 июня 2021,, 14:09

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Волгоградский губернатор повторно привился от COVID-19

21 июня 2021, 14:09
В понедельник губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что прошел ревакцинацию. На рабочей встрече с членами Общественной палаты региона он призвал их тоже позаботиться о здоровье и подать пример волгоградцам.

Глава региона отметил, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19 остается напряженной в Волгоградской области. И поэтому от каждого сегодня требуется ответственный подход к своему здоровью, который выражается в получении защиты от ковида с помощью прививки.

«Я проверил наличие антител в крови после первой вакцинации, после которой уже прошло значительное время, и увидел их снижение. Поэтому принял решение и прошел ревакцинацию», – сообщил Андрей Бочаров.

Правда, при этом он не упомянул, какой использовался для этого препарат.

Губернатор призвал общественников привиться и агитировать других. А также выразил уверенность, что к мнению авторитетных людей волгоградцы обязательно прислушаются.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», еще 30 апреля Андрей Бочаров на встрече с ветеранским сообществом уже заявлял, что привился вместе со своей семьей.

Напомним, в понедельник, 21 июня, губернатор анонсировал меры по ускорению темпов вакцинации. Они будут выработаны на этой неделе оперативным штабом. Но уже стало понятно в ходе сегодняшнего оперативного совещания, что меры по вакцинации коснутся в первую очередь людей старшего поколения, граждан с хроническими заболеваниями; работников торговли, сферы услуг, общественного питания, клиентских подразделений финансовых организаций, работников МФЦ, почтовой связи, общественного транспорта, предприятий и организаций ЖКХ и энергетики, представителей сфер образования, здравоохранения, культуры, соцзащиты и соцобслуживания населения, государственных и муниципальных служащих.

"