Posted 21 июня 2021,, 05:43

Published 21 июня 2021,, 05:43

Modified 17 октября 2022,, 11:23

Updated 17 октября 2022,, 11:23

Связисты ЮВО провели радиотренировку в Прудбое

21 июня 2021, 05:43
На общевойсковом полигоне Прудбой в Волгоградской области продолжаются практические занятия для более чем тысячи военнослужащих разных подразделений. Накануне свои навыки отрабатывали связисты мотострелкового соединения.

Военнослужащие провели радиотренировку под Волгоградом. В распоряжении связистов мотострелкового соединения ЮВО оказались средства связи нового поколения, например, цифровые радиостанции «Азарт».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ЮВО, так как военнослужащие-связисты действуют в отрыве от основных сил, их взаимодействие организуется посредством спутниковой радиосвязи, преимущество которой в портативности, многофункциональности и возможности быстрой передачи координат. Более того, системы нового поколения способны работать в режимах ретранслятора и модуляции радиочастоты и защитить информацию во всех рабочих диапазонах частот.

В рамках учений связисты использовали также коммутационное оборудование и радиорелейные станции связи Р-419-МП «Андромеда-Д». В тренировке задействовали порядка сотни военнослужащих.

Тренировочные учения на Прудбое продолжаются. Ранее свои навыки отработали танкисты, уничтожили условного противника гранатомётчики и очистили зону химического заражения войска РХБЗ.

"