Posted 21 июня 2021,, 10:19

Published 21 июня 2021,, 10:19

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Испытания «Спутника V» на детях начнутся в июле

21 июня 2021, 10:19
Клинические испытания антикоронавирусной вакцины «Спутник V» на подростках проведут на базе московских медучреждений. В исследовании примут участие 350 детей, пишут СМИ.

Исследования проведут на ребятах в возрасте от 12 до 17 лет. Они пройдут в три этапа, как и во время испытаний на взрослых, пишут «Новые Известия».

В первых двух фазах будут задействованы Морозовская детская городская клиническая больница и ДГКБ им. Башляевой. Третий этап пройдет в детских поликлиниках, по словам заместителя мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасии Раковой.

Подросткам вакцину станут вводить меньшую дозу вакцину, чем взрослым. После первого компонента они в течение трех дней будут находиться под наблюдением врачей.

В исследовании примут участие дети, которые не болели коронавирусом и не имеют противопоказаний к прививке.

Как передавали «НовосотиВолгограда.ру», губернатор Волгоградскойобласти Андрей Бочаров поручил принять меры по ускорению вакцинации населения региона. Они коснутся пожилых, людей с хроническими заболеваниями, работников торговли, сферы услуг и общепита, клиентских подразделений финансовых организаций, сотрудников МФЦ, почтовой связи, общественного транспорта, представителей сфер образования, здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания населения, культуры, работников предприятий ЖКХ и энергетики, государственных и муниципальных служащих.

"