Posted 21 июня 2020,, 18:02

Published 21 июня 2020,, 18:02

Modified 17 октября 2022,, 10:18

Updated 17 октября 2022,, 10:18

В Волгограде разбушевалась Волга

21 июня 2020, 18:02
Ураганный ветер спровоцировал в акватории Волги напротив Волгограда сильный шторм. Горожане высыпали на набережные и фотографируются на фоне высоких речных волн.

Корреспондент издания «НовостиВолгорада.ру» сообщает с центральной набережной, что высота волн в акватории Волги сегодня вечером достигала 1 метра. В прибрежной полосе волны разбивались о бетонные конструкции набережной с такой силой, что брызги долетали до зазевавшихся волгоградцев.

Сильный ветер и высокие волны вынудили владельцев маломерных судов быстро возвращаться к местам стоянок. Вечером малых катеров и лодок в акватории речного порта практически не было.

А вот «сухопутные» волгоградцы не обращая внимание на шквалистый ветер, прогуливались вдоль берега и фотографировались на фоне такого редкого зрелища.

Напомним, что региональное управление МЧС сегодня днем распространило штормовое предупреждение, в котором сообщалось о сильном ветре до 20 м/с. Во время непогоды волгоградцам посоветовали не парковать автомобили под деревьями и возле рекламных конструкций. В случае обрыва проводов, не приближаться к объектам электроснабжения и оборванным электролиниям, по возможности оперативно сообщить об аварии в экстренные службы.

"