Posted 21 июня 2019,, 11:36

Published 21 июня 2019,, 11:36

Modified 17 октября 2022,, 08:42

Updated 17 октября 2022,, 08:42

Волгоградский фонд ОМС покупает автомобиль за 1,2 млн рублей

21 июня 2019, 11:36
Территориальный фонд ОМС Волгоградской области объявил закупку на приобретение легкового автомобиля начальной ценой 1,2 млн рублей. Информация о соответствующем электронном аукционе размещена на официальном портале госконтрактов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, на покупку автомобиля будут потрачены средства из собственного бюджета фонда ОМС. Транспортное средство должно будет поступить в распоряжение заказчика не позднее, чем через сорок суток с момента подписания контракта. Торги состоятся 8 июля.

Согласно техзаданию, территориальному фонду ОМС требуется пятиместный автомобиль белого, серебристого или бежевого цвета с автоматической коробкой передач и увеличенным объёмом багажника «для перевозки среднегабаритных грузов и материальных ценностей». Транспорт явно предназначается для сотрудников фонда, поскольку в документации указано, что на заднем сиденье машины должны с комфортом помещаться три пассажира «при поездке в командировку за пределы города и области». Среди необходимых элементов указаны также зеркала заднего вида с подогревом, система климат-контроля и ГЛОНАСС. Автомобиль должен быть новым — транспорт старше 2019 года выпуска заказчик не рассматривает. Гарантия на эксплуатацию машины составит не менее трёх лет.

Напомним, бюджет территориального фонда ОМС (обязательного медицинского страхования) формируется в основном за счёт обязательных отчислений, которые платят местные работодатели и простые граждане, а также с помощью субвенций от региональных органов власти и штрафов за нарушение страхового законодательства. Фонд имеет право расходовать свои средства только на две цели — это реализация программы медицинского страхования в регионе (выдачу полисов и осуществление выплат страховым компаниям) и необходимое обеспечение деятельности структурных подразделений. Очевидно, руководство волгоградского ТФОМС расценивает покупку автомобиля для перевозки материальных ценностей и поездок сотрудников в длительные командировки как совершенно неизбежное приобретение.

"