Posted 21 июня 2019,, 12:37

Published 21 июня 2019,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 08:42

Updated 17 октября 2022,, 08:42

Из-за конфликта в сельской распивочной в волгоградских соцсетях поднялась буря

21 июня 2019, 12:37
В Калачёвском районе в хуторе Логовском завязалась потасовка между казаком и чеченцем, повлекшая за собой дальнейшие разборки между двумя группами.

На прошлых выходных в Волгоградской области произошёл неприятный случай, в который оказались вовлечены представители казачества и чеченской диаспоры. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», ночью 15 июня в хуторе Логовском в результате словесной перепалки произошла драка между местными жителями, которую спровоцировал чеченец, сорвавший нательный крест с шеи казака. По некоторой информации, стычка завязалась рядом с местным магазином алкоголя.

Условным победителем в драке вышел казак, что не понравилось второй стороне. В эту же ночь чеченец вместе со своими приятелями наведался домой к противнику, где продолжилось выяснение отношений. Чтобы уравновесить силы, решать конфликт приехала группа казаков. Поверженный в первом бою чеченец продолжал настаивать на реванше. Как сообщают очевидцы, при этом общественном противостоянии присутствовали и женщины чеченской национальности, которые стали жаловаться на побои прямо на камеру в смартфонах зевак, записывающих на видео процесс разборок.

Позже эти видео были выложены в сеть и, естественно, чеченцам не могло понравиться, что кто-то поднял руку на их женщин, как они сами говорили на видео. Они стали агитировать всех свободных от дел приехать в хутор Логовский, чтобы наказать местных казаков. В соцсетях они оставляли комментарии с угрозами. При этом сторонники казаков развернули свою коммуникационную политику — рассказывают в местных группах о надвигающейся возможной угрозе.

«Необоснованные предположения участников интернет-сообществ, несущую агрессию и призывы к расправе с местными жителями Калачёвского района, набирают обороты. Частенько проскакивает в комментариях обмен телефонами и координатами хутора и района, куда ехать для акции возмездия. Благо есть адекватные чеченцы, которые не поддаются на провокации и здраво видят ситуацию как честную и обычную бытовую драку», — написали пользователи в соцсетях.

Отмечается, что казак, как главный участник разборки, после всех событий извинился перед присутствующими женщинами.

В правоохранительных органах события в хуторе Логовском назвали обычным бытовым конфликтом.

"