Posted 21 июня 2017,, 05:50

Published 21 июня 2017,, 05:50

Modified 17 октября 2022,, 05:21

Updated 17 октября 2022,, 05:21

В регионе открылся новый турмаршрут «Волжский – жемчужина Левобережья»

21 июня 2017, 05:50
Маршрут, разработанный региональным агентством развития туризма, - один из пяти новых туристических продуктов, появившихся в этом году. А всего гостям и жителям области предлагается 260 турмаршрутов.

Среди новинок на региональном туристическом рынке — экскурсия в Иловлинский район «Как за доном казаки гуляют», «Дубовский посад» в Дубовский район, маршруты «Родина не по учебнику» с посещением поселка Пятиморск Калачевского района и «Дорогами мировых религий», пролегающему по Светлоярскому району. числе популярных экскурсионных программ

Новый маршрут «Волжский – жемчужина Левобережья» познакомит туристов с главными достопримечательностями города-спутника Волгограда: краеведческим музеем и одной из красивейших улиц города - Фонтанной, с сохранившимся с XIX века зданием школы, где сейчас размещается картинная галерея, а также паровой мельницей. оставшейся от села Безродное, на месте которого вырос Волжский.

В экскурсионной программе также посещение волжских виноградников в поселке Киляковка Среднеахтубинского района. Туристы увидят винные погреба, узнают о современных технологиях производства и особенностях виноделия в Волгоградской области.

Как отметили в пресс-службе областной администрации, в 2017 году также планируется открытие еще нескольких новых турмаршрутов, в том числе гастрономического тура по Волгограду, велосипедной экскурсии, маршрута по Камышину и патриотической экскурсии по военно-историческим объектам региона.

"