Posted 21 июня 2017,, 06:12

Published 21 июня 2017,, 06:12

Modified 17 октября 2022,, 05:21

Updated 17 октября 2022,, 05:21

Спасать жизни волгоградским врачам помогает современное оборудование

21 июня 2017, 06:12
В регионе прошел образовательный цикл для нейрохирургов, в котором приняли участие около сотни врачей. Обучение провели лучшие российские специалисты.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации, главный нейрохирург Минздрава России Владимир Крылов ознакомился с работой сосудистого центра волгоградской клинической больницы №25. Он провел ряд консультаций для тяжелых пациентов, а также оценил уровень оснащенности клиники и подготовки врачей к проведению высокотехнологичных операций. Владимир Крылов отметил, что в настоящее время в Волгоградской области создана уникальная база с современнейшим оборудованием, которое позволяет лечить в Волгограде тех пациентов, которых раньше направляли в Москву.

В пресс-службе администрации региона также напомнили, что в прошлом году после капитального ремонта в сосудистом отделении больницы №25 установлено современное оборудование мирового уровня, в том числе операционный микроскоп, нейрохирургическая стойка, интероперационный УЗИ-аппарат, дезинтегратор, силовая установка и другое оборудование. Все это делает медицинскую помощь более доступной для жителей региона. Кроме того, экстренных неврологических пациентов в 25-ю больницу доставляет новый вертолет санавиации, оснащенный самым современным оборудованием.

Также пациентов с неврологическими диагнозами сегодня принимают в нейрохирургическом центре Волгоградской областной клинической больницы №1, в первичных сосудистых отделениях на базе клинической больницы № 4, клинической больницы №15, Михайловской ЦРБ, Центральной городской больницы Камышина, Урюпинской ЦРБ, клинической больницы № 1 им. С.З.Фишера в Волжском и других.

"