Posted 21 июня 2017,, 12:11

Published 21 июня 2017,, 12:11

Modified 17 октября 2022,, 05:22

Updated 17 октября 2022,, 05:22

Губернатор Волгоградской области пообещал решить проблемы дольщиков

21 июня 2017, 12:11
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с дольщиками жилого комплекса «Атлант», который уже восемь лет строится в Дзержинском районе. Глава региона пообещал, что новый застройщик завершит возведение домов до конца 2019 года.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, дольщиками ЖК «Атлант» являются 275 человек. Они вложили свои деньги в строительство шестнадцатиэтажки, которым занималась компания «Юниж-строй», ещё в 2009 году. Застройщик обещал сдать дом в эксплуатацию в 2012 году, однако своих слов так и не сдержал. Работы велись медленно, с многочисленными нарушениями, к тому же представители «Юниж-строя» не стеснялись использовать средства дольщиков на собственные нужды. Сейчас директор этой компании находится под следствием.

Долгое время волгоградцы, вложившие свои деньги в ЖК «Атлант», не знали, возместят ли им ущерб и найдётся ли компания, которая завершит стройку. Только недавно администрация области сформировала рабочую группу и заключила четырёхстороннее соглашение о реализации инвестпроекта с новым застройщиком — фирмой «Пересвет-Юг».

Мы на протяжении нескольких лет занимаемся проблемами дольщиков, знаем ситуацию по каждому объекту в Волжском и Волгограде. Для нас важно решить те вопросы, которые тянутся десятилетиями, и не допустить новых таких случаев. Когда есть конструктивный диалог с активом дольщиков, вопросы людей, попавших в сложную ситуацию, решаются проще, — отметил Андрей Бочаров в ходе сегодняшней встречи.

Губернатор поручил не только завершить возведение многоэтажки, но и позаботиться о создании всей необходимой инфраструктуры. Компания «Пересвет-Юг» должна будет обеспечить транспортную доступность жилого комплекса. Застройщик уже начал готовиться к возобновлению работ: сейчас переоформляются документы дольщиков, а в ближайшее время проект пройдёт экспертизу.

Напомним, «Атлант» — лишь один из многих волгоградских жилых комплексов, дольщики которых многие годы не могут ни получить квартиры, ни вернуть свои деньги. В похожей ситуации до сих пор остаются волгоградцы, вложившие средства в строительства ЖК «Парк Европейский» и «АхтубаСитиПарк».

"