Posted 21 мая 2021,, 06:36

Published 21 мая 2021,, 06:36

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

В Волгограде обеззаразили вагоны для призывников

21 мая 2021, 06:36
Вагоны воинского эшелона для перевозки призывников прошли в Волгограде многоуровневую дезинфекцию. Ее выполнили специалисты войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

В рамках санитарно-противоэпидемических мероприятий военнослужащие из мотострелкового соединения в костюмах «Нерехта» провели дезинфекцию как снаружи, так и внутри вагонов. Были обработаны места для пассажиров, багажные отделения, системы кондиционирования, коридоры, тамбуры и места общего пользования.

Для дезинфекции использовался специальный раствор ДТС-ГК. Для обеззараживания вагонов всего было израсходовано около 200 литров этого средства. Эшелон проследует по Волгоградской, Ростовской Воронежской и Московской областям, сообщил изданию начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

Он отметил, что во время весеннего призыва на территории округа реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. В несессеры, которые на сборных пунктах получат призывники, дополнительно заложены средства для дезинфекции рук, влажные салфетки и медицинские маски.

Сборные и призывные пункты обеспечены тест-системами для проверки воинских команд. После прибытия на место службы каждый призывник сможет пройти вакцинацию от COVID-19.

Весной с территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов к местам прохождения военной службы направят более 25 тыс. человек.

"