Posted 20 мая 2021,, 22:06

Published 20 мая 2021,, 22:06

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Дегтярев добился присвоения почетного звания для Комсомольска-на-Амуре

20 мая 2021, 22:06
За заслуги в годы Великой Отечественной войны Комсомольску-на-Амуре присвоено звание «Город трудовой доблести». Соответствующий указ сегодня подписал президент России Владимир Путин.

А началось все с инициативы общественности Комсомольска-на-Амуре, которая выдвинула ее на рассмотрение руководства края. Глава региона Михаил Дегтярев поддержал идею и озвучил ее президенту Путину на личной встрече, одновременно вручив все необходимые документы, в которых сохранились свидетельства героизма и мужества жителей этого славного города, пишет transsibinfo.

Президент положительно отнесся к подобному ходатайству и пообещал Дегтяреву рассмотреть вопрос «самым благожелательным образом».

Отметим, что почетное звание «Город трудовой доблести» присваивается российским городам, чьи жители внесли существенный вклад в Победу в Великой Отечественной войне, работали в тылу, обеспечивая фронт самой необходимой продукцией, проявляя мужество и героизм. К ходатайству о присвоении городу почетного звания обычно прикладываются документальные свидетельства о фактах награждения предприятий и его работников госнаградами.

Михаил Дегтярев горячо поздравил жителей Комсомольска-на-Амуре и предложил вместе решить, где в городе будет расположен памятный сквер и знак с текстом указа и символами города.

"