Posted 21 мая 2020,, 13:21

Published 21 мая 2020,, 13:21

Modified 17 октября 2022,, 08:22

Updated 17 октября 2022,, 08:22

Юных волгоградцев до 14 лет не оштрафуют за отсутствие масок и перчаток

Юных волгоградцев до 14 лет не оштрафуют за отсутствие масок и перчаток

21 мая 2020, 13:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Специальных санкций для детей и подростков не предусмотрено. Но выйти на их родителей патрульные группы постараются, заверили жителей Волгоградской области.

Для подрастающего поколения без средств защиты в местах общественного пользования предусмотрены профилактические беседы. Об особенностях действий проверяющих при встрече с детьми, нарушающими обязательный масочный режим, рассказала замруководителя аппарата губернатора Волгоградской области Наталья Лисименко.

— Специальные санкции применяться не будут. Конечно, это уже результат воспитания, в первую очередь. По возможности патрульные группы будут, конечно, выходить на родителей и сообщать им. Родители должны думать и беспокоиться о здоровье детей.Наталья Лисименко, заместитель руководителя аппарата губернатора Волгоградской области

Что касается взрослого населения, то для них наоборот собираются ужесточить контроль за соблюдением масочного режима, сообщали «НовостиВолгограда.ру». Массовые проверки пройдут не только на общественном транспорте и в торговых объектах, но и в работающих предприятиях и организациях.

"