Posted 21 мая 2019,, 03:25

Published 21 мая 2019,, 03:25

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко законсервировал «Универ»

21 мая 2019, 03:25
На консервный завод экс-мэра Волгограда Евгения Ищенко подали в суд. 29 мая состоится заседание суда по интеллектуальным правам, на котором будет рассмотрен иск телеканала ТНТ к ООО «Мегаполис» за право обладания торговым знаком «Универ».

Оказалось, что бренд «Универ» не принадлежит телеканалу ТНТ, более 10 лет выпускавшему в эфир одноименный сериал о студентах, сообщает «Коммерсант».

Этот бренд был зарегистрирован до момента начал съемок телесериала компанией «Западный мост» из деревни Бирюлино в Тверской области. Об этом заявили в Роспатенте.

При этом в прошлом году правообладание брендом перешло к компании ООО «Мегаполис», которая и управляет волгоградским консервным заводом Евгения Ищенко.

В настоящее время предприятие выпускает овощные консервы под другими товарными марками. А компания «Западный мост», которую приобрел Ищенко, являлась филиалом украинского завода «Универ» и выпускала консервы «Univer Family». Товарный знак достался волгоградцам вместе с другими активами тверского перерабатывающего предприятия.

Директор Волгоградского консервного завода Владислав Минаев рассказал, что бренд «Универ» сейчас не используется, но планы на него у предприятия имеются. Получается, что в настоящий момент «Универ», как торговая марка, находится на консервации.

Минаев считает, что ТНТ намерен через суд добиться получения отчислений от продажи продукции под брендом «Универ», так как на канале уверены, что имеют на него больше прав.

«Это коммерческий интерес, чтобы такие, как мы, платили им за использование»,— заявил Владислав Минаев.

"