Posted 21 апреля 2022,, 09:52

Published 21 апреля 2022,, 09:52

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Волгоградцы смогут кататься на досках по озеру Сарпа

21 апреля 2022, 09:52
В Красноармейском районе Волгограда собираются благоустроить территорию у озера Сарпа. Частный инвестор предложил властям за свой счет сделать здесь вейк-парк. В будущем жители района смогут кататься по воде на досках.

Территорию озера Сарпа благоустроят со спортивным уклоном. С таким предложением к властям обратились представители расположенного рядом спортклуба «Прайд». По данным мэрии, они готовы вложить в создание вейк-парка свои деньги.

За 3 года существования спорткомплекс стал настоящим местом притяжения жителей района. Тут есть множество секций, включая детские. Все они пользуются популярностью. Руководство объекта готово благоустроить прибрежную зону озера, которая примыкает к «Прайду». На запущенной территории хотят оборудовать вейк-парк, в котором люди могут кататься по воде на доске, держась руками за трос, прикрепленный к лодке. Отметим, что подобные парки уже есть на Ангарском и Латошинке.

Глава мэрии изучил предложение и поручил оформить его в концепцию. После утверждения она станет основой для проекта по благоустройству. При этом власти подчеркивают, что доступ на территорию озера для всех горожан должен будет оставаться свободным и бесплатным.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в Красноармейском районе также ожидается благоустройство территории у музея «Старая Сарепта». Здесь уложат плитку и высадят деревья.

"