Posted 21 апреля 2021,, 16:35

Published 21 апреля 2021,, 16:35

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Президент РФ поддержал инициативы ЕР в послании Федеральному собранию

21 апреля 2021, 16:35
В своем ежегодном Послании к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин назвал главными ключевыми задачами сохранение здоровья граждан России и повышение их благосостояния. Именно на решение этих задач направлены инициативы партии ЕР, которые были поддержаны главой государства.

В ближайших планах «Единой России» — работать в направлении поддержки семей с детьми, повышения доступности медицинской помощи, а также реализации ряда других важных социальных вопросов, пишет nashgorod.ru.

В частности, президент РФ отметил, что считает необходимым оплачивать больничные листы родителям дошкольников в полном объеме, вне зависимости от стажа. Ранее с такой инициативой к Путину обратились члены ЕР. Партия также предложила ввести выплаты беременным женщинам, вставшим на учет на ранних сроках.

Поддержку президента получил также ряд предложений в области здравоохранения — например, обновление автопарков скорой помощи и увеличение поставок мобильных медкомплексов в регионы.

Предложение ЕР в отношении бесплатной газификации граждан тоже было одобрено Путиным. В ближайшее время будет разработан подробный план, позволяющий гражданам в любой точке страны пользоваться газом.

Также Путин одобрил инициативу партии в вопросе предоставления регионам бюджетных инфраструктурных кредитов под низкую процентную ставку. Для этих целей планируется выделить порядка 500 миллиардов рублей в ближайшие два года. При этом приоритетными направлениями будут создание объектов туротрасли, обновление систем ЖКХ, автодороги, отметил президент.

Андрей Турчак, секретарь генсовета ЕР, заявил, что для партии очень важно, что президент поддержал ее инициативы, подготовленные вместе с людьми. Он отметил, что основой предвыборной программы «Единой России» станут все ключевые моменты, озвученные президентом в послании.

Константин Костин, председатель правления Фонда развития гражданского общества, считает, что ЕР занимает важное место в системе государственной власти.

По мнению Алексея Чеснакова, эксперта Центра политической конъюнктуры, Путин дал партии несколько сигналов. Так, президент дал понять, что внимательно относится к предложениям ЕР и прислушивается к мнению партии. В то же время он обозначил четкий ориентир на развитие социальных направлений.

Как сообщает сайт «Единой России», до 1 июля члены партии подготовят план по реализации мероприятий, которые будут касаться миллионов жителей России.

"