Posted 21 апреля 2011,, 06:24

Published 21 апреля 2011,, 06:24

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

В Палласовском районе проходит природоохранная акция «Чистый берег - 2011»

21 апреля 2011, 06:24
На территории природного парка «Эльтонский» проходит природоохранная акция «Чистый берег». Целью акции является воспитание ответственного и уважительного отношения к природе родного края, привлечение внимания населения к проблеме загрязнения водоемов на территории природного...

На территории природного парка «Эльтонский» проходит природоохранная акция «Чистый берег». Целью акции является воспитание ответственного и уважительного отношения к природе родного края, привлечение внимания населения к проблеме загрязнения водоемов на территории природного парка «Эльтонский».

Как сообщили в Областном комитете по природным ресурсам, наряду с сотрудниками парка в акции принимают участие школьники из поселка Путь Ильича и Венгеловского сельского поселения Палласовского района. Их силами уже благоустроена береговая территория прудов Худушный и Чапаевский. Причем, дети не только убирают мусор на берегу, но и сортируют его по разным видам отходов (стекло, пластик, алюминий). Помимо уборки мусора по берегам рек и прудов, в рамках проводимой акции школьники принимают участие еще в целом ряде эколого-просветительских мероприятий. В частности, сотрудниками парка для них проводятся лекции и беседы на тему «Чистые реки Приэльтонья», а сами дети выпускают и распространяют среди населения листовки-обращения «Чистые реки – чистый Эльтон!»

"