Posted 21 апреля 2011,, 06:30

Published 21 апреля 2011,, 06:30

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

В Камышине сегодня «День птиц»

21 апреля 2011, 06:30
Сегодня в Камышине начнется традиционный областной детский праздник «День птиц». В нем принимают участие школьники 1-11 классов из самых разных районов Волгоградской области, а также представители вузов, биостанций, СМИ и известные волгоградские ученые, среди которых прославленный...

Сегодня в Камышине начнется традиционный областной детский праздник «День птиц». В нем принимают участие школьники 1-11 классов из самых разных районов Волгоградской области, а также представители вузов, биостанций, СМИ и известные волгоградские ученые, среди которых прославленный орнитолог, профессор государственного педагогического университета В.Ф.Чернобай и декан естественно-географического факультета этого университета А.М.Веденеев.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области, целью проведения «Дня птиц» является привлечение внимания школьников к проблеме сохранения редких и исчезающих видов птиц.

Весь год велась подготовка к мероприятию. Школьники отправили свои работы в номинациях «Ученические исследовательские работы по орнитологии» и «Компьютерные презентации по орнитологии» в природный парк «Щербаковский» для подведения итогов ежегодного конкурса, который проводится в рамках празднования «Дня птиц». На празднике будут также определены победители еще в четырех номинациях: «Творческий отчет по организации школьного Дня птиц», «Рисунки и плакаты», «Поделки из природного материала» и «Птичьи домики».

Кстати, в этом году праздник пройдет уже в пятый раз.

"