Posted 21 марта 2022,, 11:53

Published 21 марта 2022,, 11:53

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

Шоу для всех возрастов: в Волгоград приехал «Королевский цирк»

21 марта 2022, 11:53
Волгоградцы за время ковидных ограничений успели соскучиться по большим событиям в городе, и весенний приезд в наш город «Королевского цирка» — яркое тому подтверждение. Премьера нового грандиозного шоу состоялась 19 марта.

Каждый номер — мини-спектакль

Традиционные представления о цирковых жанрах после шоу «Королевский цирк» немного меняются. Зритель погружается в атмосферу совершенно нового пространства, в котором гармонично переплетаются элементы цирка, театра и мюзикла. Специально для шоу был возведён огромный золотой замок, декорированный бархатом и кристаллами Swarovski. Антуража добавляют роскошные хрустальные люстры и мраморные колонны.

Более сотни артистов в течение представления искусно меняют свои амплуа, демонстрируя чудеса перевоплощения. А декорации перемещают зрителя то в русскую зиму с оленями и лисами, то в темпераментную Испанию с тореадорами и яками, то в экзотический сад, где летают розовые пеликаны и пёстрые попугаи Ара.

Даже привычные цирковые жанры с таким театрализованным подходом заиграли яркими красками. Сложнейшие элементы воздушных гимнастов и акробатов, отточенные до автоматизма выступления жонглёров — всё это выглядит как отдельные мини-спектакли, которые приковывают внимание от начала и до конца. А авторская музыка и спецэффекты только усиливают впечатление.

Я в восторге от представления! Люблю цирк, но сегодня увидела очень необычное прочтение этого искусства, — рассказывает волгоградка Алина. — Понравился творческий подход к каждому номеру, интересная подача — всё продумано до мельчайших деталей. А какие у артистов роскошные костюмы, это вообще отдельный разговор. Настоящее эстетическое удовольствие.

Необычные находки пронизывают всё шоу «Королевский цирк». Чего стоят только номер со светящимися элементами в полной темноте или полёт тигра под купол цирка! К слову, повелительница полосатых хищников Людмила Суркова в этом представлении укрощает сразу 11 тигров на манеже. А в Волгограде впервые поучаствовали в шоу ещё и четыре юных тигрёнка, которым нет и года.

Уникальные награды на мировом уровне

Артисты шоу «Королевский цирк» Российской государственной цирковой компании совсем недавно, в феврале, вернулись из Испании, где на международном фестивале завоевали несколько престижных наград. Часть номеров увидели накануне и волгоградские зрители. А ещё коллектив шоу является единственным в мире обладателем «Золотого клоуна» в Монте-Карло — награды, сравнимой с «Оскаром» в киноиндустрии.

«Спасибо Волгограду за тёплый приём, — поблагодарил художественный руководитель «Королевского цирка», Заслуженный артист России Гия Эрадзе.Мы здесь впервые, и очень рады, что именно ваш город стал первым, куда наш цирк приехал на гастроли после фестиваля в Испании. Уверен, впереди у нас ещё немало прекрасных вечеров здесь. Всех с началом!».

Шоу «Королевский цирк» будет идти каждые выходные до 2 мая, так что у волгоградцев есть достаточно времени, чтобы приобщиться к столь необычному и впечатляющему явлению в мире цирка.

Билеты можно приобрести онлайн на сайтах www.circus-volgograd.ru и www.royalcircus.ru

Тел. +7 (84-42) 33-45-74, 8-800-200-13-07

0+

"