Posted 21 марта 2021,, 08:20

Published 21 марта 2021,, 08:20

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Сторонники местного времени в Волгограде опять нашли повод для жалоб

21 марта 2021, 08:20
Активисты, выступающие за возвращение местного времени в Волгоградской области, подали очередную жалобу в прокуратуру. На сей раз их гнев вызвал вице-спикер областной Думы Сергей Булгаков, который якобы игнорирует их обращения.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», активисты анонсировали в соцсетях подготовку новых жалоб и писем в различные инстанции, а также обратились в прокуратуру с требованием привлечь депутата Булгакова к административной ответственности. Сторонники очередного перевода часов утверждают, что вице-спикер дважды отказался предоставить им запрошенную информацию о количестве жалоб на смену часового пояса в регионе и протоколы муниципальных и районных комиссий, которые составлялись во время последнего опроса об исчислении времени.

Правда, при этом активисты признают, что на самом деле получили ответ из областной Думы – но он не вписался в их картину мира, поэтому они назвали его «отпиской» и теперь выстраивают конспирологические теории о том, что депутаты скрывают от них правду о проведении опроса.

Напомним, немногочисленная группа сторонников местного времени продолжает добиваться нового референдума за перевод часов в Волгоградской области. Эксперты полагают, что для некоторых волгоградцев эта бурная деятельность может выступать в качестве суррогата реальной политической и общественной активности.

"