Posted 21 марта 2019,, 09:31

Published 21 марта 2019,, 09:31

Modified 17 октября 2022,, 08:59

Updated 17 октября 2022,, 08:59

Депутат Волгоградской облдумы за скандальное высказывание лишен мандата

21 марта 2019, 09:31
Сегодня депутаты Волгоградской областной Думы удовлетворили заявление о сложении полномочий своего коллеги Гасана Набиева, получившего скандальную известность после его высказывания о «тунеядцах» и «алкоголиках».

Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру» из зала заседаний, спикер регпарламента Николай Семисотов предложил поддержать заявление Набиева, о досрочном сложении своих депутатских полномочий.

Напомним, 14 марта оно было рассмотрено на заседании одного из думских комитетов, и коллеги парламентария рекомендовали принять и удовлетворить его заявление. Ранее Гасана Набиева уже осудили на федеральном уровне и исключили из «Единой России». Недовольство высказыванием волгоградского депутата, назвавшего пенсионеров с низкими доходами «тунеядцами и алкоголиками» лично выразил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, а вот его коллеги по законодательному собранию публично так и не осудили слова Набиева.

На сегодняшнем заседании депутаты единогласно проголосовали за отставку Набиева с поста депутата Волгоградской областной думы. Добавим, что сам теперь уже экс-парламентарий, представлявший в заксобрании интересы избирателей Жирновского района, в зале так и не появился.

"