Posted 21 марта 2018,, 08:00

Published 21 марта 2018,, 08:00

Modified 4 октября 2022,, 07:19

Updated 4 октября 2022,, 07:19

Волжский неплательщик алиментов едва не разрушил семью полного тезки из Башкирии

21 марта 2018, 08:00
Полное совпадение фамилии, имени, отчества, даты рождения и даже имен жен - такой случай бывает один на миллион, если не больше.

Но именно так произошло со слесарем Сергеем Никитиным - родом он из Благовещенска, а сейчас проживает со своей семьей в Башкирии. О том, что в Волжском живет его полный тезка с такой же датой рождения, он узнал, когда приставы списали с его банковского счета кругленькую сумму.

150 тысяч рублей стали большой потерей для семейного бюджета – супруги копили на машину. А узнав причину пропажи средств – неуплаченные алименты, жена верного башкирского супруга едва не подала на развод, не поверив с первого раза в «сказку» про полного тезку.

После того, как несправедливо «оштрафованный» за не свои алименты Сергей Никитин успокоил жену и сохранил 30-летний брак, он решил разобраться и в ситуации. Причем на месте.

Как сообщает ИА «МедиаКорСеть», в данный момент Сергей на пути в Волгоградскую область.

- Я еду встречаться с приставами. Мой адвокат говорит, что у меня есть все шансы вернуть потерянные деньги. В адвокатской практике уже такое было. У него место рождения Астраханская область, а у меня - Благовещенск, - рассказал несчастливый тезка нашим башкирским коллегам.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, сейчас сотрудники ведомства в контакте со своими коллегами из Башкирии проводят проверку по всем данным, запросам и разбираются в ситуации, официальный комментарий будет сделан несколько позже.

"