Posted 21 марта 2018,, 12:51

Published 21 марта 2018,, 12:51

Modified 4 октября 2022,, 07:20

Updated 4 октября 2022,, 07:20

В волгоградском ГДЮЦе откроют билетный центр

21 марта 2018, 12:51
На время проведения чемпионата мира по футболу в здании ГДЮЦа будет работать билетный центр. Об этом губернатор Андрей Бочаров заявил сегодня на заседании оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018.

Он также отметил, что в настоящий момент на первый план выходит операционная деятельность, для этой работы создается инфраструктура. Так, в торговом комплексе рядом со стадионом уже работает Центр выдачи паспортов болельщика - с помощью этого документа посетители матчей чемпионата смогут пройти на стадион и получить право на бесплатный проезд в общественном транспорте. На площадке нового музея «Россия – моя история» разместится городской пресс-центра для журналистов.

- До начала чемпионата мира по футболу в России остается 85 дней. Подготовка проходит в плановом порядке. В Волгограде по большей части завершено строительство и модернизация основных объектов чемпионата — дорожных, коммунальных, инфраструктурных, спортивных, транспортных. Из 17 наиболее масштабных введены в эксплуатацию 16, на водоочистных сооружениях Краснооктябрьского района идут пуско-наладочные работы. Завершена подготовка тренировочных площадок «Зенит» и ВГАФК, в завершающей стадии «Волгоград Арена» и аэропорт,- сообщил глава региона.

Обеспечение безопасности на объектах проведения ЧМ-2018, подготовка кадров для организации мероприятий чемпионата, в том числе городских волонтеров, благоустройство города — эти темы стали главными на совещании. Уже через месяц на стадионе должны состояться тестовые матчи - готовность должна быть самая высокая.

"