Posted 21 марта 2011,, 04:55

Published 21 марта 2011,, 04:55

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

В Волгограде пройдет месячник по благоустройству

21 марта 2011, 04:55
С 28 марта до конца апреля в областном центе будут проходить мероприятия по наведению чистоты и порядка на городских территориях. За это время предстоит выполнить большой объем работ по благоустройству: высадить деревья и кустарники, отремонтировать урны и скамейки, привести...

С 28 марта до конца апреля в областном центе будут проходить мероприятия по наведению чистоты и порядка на городских территориях. За это время предстоит выполнить большой объем работ по благоустройству: высадить деревья и кустарники, отремонтировать урны и скамейки, привести в порядок фасады зданий, остановочные павильоны и т.д.

Как сообщили в администрации Волгограда, в работах по благоустройству примут участие работники администраций районов, коммунальных предприятий, управляющих компаний, коллективы промышленных предприятий, организаций, высших и средних учебных заведений, жители многоквартирных домов и частного сектора.

Среди намеченных мероприятий – озеленение, ремонт поливочных водопроводов в парках и скверах, прочистка ливневой канализации, покраска остановочных павильонов, турникетных ограждений, световых и троллейбусных опор, летних торговых форм, цоколей зданий, ликвидация несанкционированных свалок. Кроме того, будут проводиться работы по благоустройству территорий, прилегающих к памятникам и братским могилам.

За месяц в районах города, в частности, планируется высадить более 1,3 тыс. деревьев и около 2 тыс. кустарников, отремонтировать 1 тыс. скамеек и 273 урны, очистить более 760-ти км. лотковой части дорог, покрасить 6,5 тыс. м. турникетов, 685 цоколей зданий, установить 246 скамеек и свыше 400 урн, ликвидировать более 100 несанкционированных свалок, вывести 4 тысячи тонн мусора.

За предприятиями и организациями районов закреплены территории для проведения санитарных часов. 16 апреля в Волгограде будет организован общегородской День чистоты и благоустройства.

"