Posted 21 февраля 2017,, 08:47

Published 21 февраля 2017,, 08:47

Modified 9 ноября 2022,, 18:42

Updated 9 ноября 2022,, 18:42

За непроведение аукциона директор муниципального дорожного предприятия заплатит 50 тысяч рублей

21 февраля 2017, 08:47
Постановлением УФАС по Волгоградской области директор муниципального бюджетного учреждения «Северное» Андрей Климашин признан виновным в уклонении от конкурентных процедур при заключении контракта.

Как сообщила информационному агентству «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, в апреле 2016 года МБУ «Северное» был заключен контракт на выполнение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки на территории Центрального, Дзержинского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов г.Волгограда. При этом предусмотренный законом электронный аукцион учреждением не проводился - контракт был заключен с единственным поставщиком со ссылкой на необходимость ликвидации аварийной ситуации на улично-дорожной сети Волгограда.

Однако, как отмечают в прокуратуре, нанесение дорожной разметки на автодорогах является работой сезонного характера, выполняется ежегодно, в связи с чем муниципальное учреждение имело возможность заранее запланировать размещение заказа на эти работы и провести необходимые конкурентные процедуры в форме электронного аукциона.

По материалам прокурорской проверки региональное УФАС признало директора МБУ «Северное» Климашина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.7.29 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Решением Дзержинского районного суда г. Волгограда данное постановление оставлено без изменения, жалоба Климашина отклонена.

"