Posted 21 февраля 2011,, 06:31

Published 21 февраля 2011,, 06:31

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Перспективы развития придорожных комплексов отдыха

21 февраля 2011, 06:31
На втором заседании рабочей группы по развитию придорожного сервиса на федеральных автомобильных дорогах Волгоградской области, которое провел первый заместитель главы администрации региона Геннадий Чуриков, обсуждались проблемы строительства в районах области комплексов...

На втором заседании рабочей группы по развитию придорожного сервиса на федеральных автомобильных дорогах Волгоградской области, которое провел первый заместитель главы администрации региона Геннадий Чуриков, обсуждались проблемы строительства в районах области комплексов отдыха у дороги.

Как сообщили ИА «Новости Волгограда» в администрации Волгоградской области, ООО «Югмонолитспецстрой» представило инвестиционный проект строительства сети придорожных комплексов «СервисТрэвел». Ориентировочная стоимость возведения одного комплекса – 136 миллионов рублей (собственные средства инвестора и заемные), окупаемость – 4 года. Сроки строительства – 6 месяцев. Здесь будут оборудованы туалетные комнаты, кафе быстрого питания, ресторан, мотель, минимаркет по продаже сопутствующих товаров, станция техобслуживания, стоянка для автомобилей, медпункт. Каждый комплекс обеспечит создание, как минимум, 80 новых рабочих мест.

На первом этапе предлагается построить четыре комплекса – во Фроловском, Урюпинском, Суровикинском, а также на границе Дубовского и Камышинского районов. Затем – в Ленинском, Котельниковском и в Камышинском районе на границе с Саратовской областью.

"