Posted 20 декабря 2018,, 13:16

Published 20 декабря 2018,, 13:16

Modified 17 октября 2022,, 09:19

Updated 17 октября 2022,, 09:19

На большой пресс-конференции Владимиру Путину задали более 50 вопросов

20 декабря 2018, 13:16
В Москве завершилась ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Она продлилась 3 часа 43 минуты, за это время главе государства успели задать свои вопросы представители 53 СМИ.

Как сообщало «НовостиВолгограда.ру», президент общался с представителями российских и иностранных СМИ уже в четырнадцатый раз. В этом году на пресс-конференции был поставлен рекорд по количеству аккредитованных журналистов (их в зале столичного Центра международной торговли собралось 1702), а вот по продолжительности мероприятие всё равно не превзошло самый длинный сеанс общения Владимира Путина с прессой — в 2008 году президент выслушивал вопросы журналистов целых 4 часа 40 минут.

Главными темами вопросов, заданных представителями СМИ, стали экономическое положение России (в том числе ситуация с западными санкциями, положением рубля на финансовом рынке и борьбой с бедностью), внешняя политика государства, состояние экологии, пенсионная реформа, молодёжная и культурная политика. Отдельно журналисты поинтересовались актуальными для Волгоградской области проблемами — защитой прав дольщиков и утилизацией твёрдых бытовых отходов.

Свой вопрос президенту задал и волгоградец — директор МАУ «Информационное агентство Волгограда» Евгений Князев. Он от имени всех горожан попросил Владимира Путина принять меры для восстановления знаменитого Качинского лётного училища. «Надо посмотреть, что можно сделать, чтобы не только память, но и оставшиеся элементы традиции не были утрачены», — ответил президент, напомнив, что в настоящее время Министерство обороны нуждается в квалифицированных кадрах.

Завершилась пресс-конференция, как обычно, поздравлениями президента с Новым годом. Владимир Путин также отметил, что двумя самыми главными событиями 2018-го для него стали президентские выборы и чемпионат мира по футболу.

"