Posted 20 октября 2021,, 14:42

Published 20 октября 2021,, 14:42

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Зубарева, Голикова, Путин: главные лица новостей Волгограда в среду

Зубарева, Голикова, Путин: главные лица новостей Волгограда в среду

20 октября 2021, 14:42
Фото: Холдинг 1MI
Главный санитар Волгоградской области Ольга Зубарева расширила список профессий для обязательной вакцинации, Путин поддержал введение длинных выходных в ноябре, а вице-премьер Голикова предложила ещё и запретить все зрелищные мероприятия.

В Волгоградской области расширили категории граждан, которые в обязательном порядке должны пройти вакцинацию от коронавируса. Ольга Зубарева требует от руководителей перечисленных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в указанных сферах, организовать проведение вакцинации работников первым компонентом или однокомпонентной вакциной в срок до 15 ноября. Привиться вторым компонентом нужно до 10 декабря.

В среду президент РФ Владимир Путин поддержал идею введения режимы нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. В связи с ухудшением эпидситуации в стране ранее с этой инициативой выступила вице-премьер правительства Татьяна Голикова. На заседании с членами правительства в режиме видеоконференции Владимир Путин согласился с тем, что введение нерабочих дней в стране поможет сбить пик новой волны коронавируса.

Кроме того, Голикова призвала регионы ужесточить противоэпидемические меры на всех видах транспорта и расширить применение QR-кодов для доступа вакцинированных работников на предприятия.

Также Татьяна Голикова считает необходимым прекратить работу всевозможных зрелищных мероприятий, а также ввести режим самоизоляции для непривитых граждан из групп риска.

"