Posted 20 октября 2021,, 10:35

Published 20 октября 2021,, 10:35

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Встречу с разработчиком «Спутника V» организовал оперштаб компании «ЕвроХим»

Встречу с разработчиком «Спутника V» организовал оперштаб компании «ЕвроХим»

20 октября 2021, 10:35
Фото: Холдинг 1MI
С первых дней пандемии был создан постоянно работающий оперативный штаб под руководством председателя совета директоров компании Игоря Нечаева.

По решению оперативного штаба для сотрудников компаний, входящих в «АИМ Холдинг» российского предпринимателя Андрея Мельниченко, была проведена видеоконференция с одним из создателей вакцины «Спутник V», заместителем директора по научной работе Центра им. Н. Ф. Гамалеи Денисом Логуновым.

Напомним, что сегодня главный способ обезопасить себя и близких — это вакцинация. Именно поэтому, чтобы развеять сомнения и многочисленные вопросы сотрудников, «ЕвроХим» не первый раз устраивает разъяснительные видеоконференции с именитым ученым о необходимости вакцинации против COVID-19.

Как стало известно изданию «НовостиВолгограда.ру», в ходе беседы разработчик вакцины ответил на вопросы работников компаний, связанные с необходимостью сделать повторную вакцинацию от коронавируса, повлияет ли на эффективность прививки от КВИ уже сделанная вакцина от гриппа и пневмонии, какой прививкой лучше ревакцинироваться — одно- или двухкомпонентной. Также ученый рассказал о результатах испытаний и технологии действия вакцины, ее эффективности, безопасности, выработке антител.

Именно благодаря масштабным действиям оперативного штаба и активной агитационной кампании на промплощадке «ЕвроХим-ВолгаКалия» удалось добиться впечатляющих результатов по вакцинации. Так, например, доля вакцинированных на Гремячинском ГОКе превысила 97%, что позволило успешно выполнять производственные задачи, достигать необходимые показатели устойчивого развития предприятия, тем самым приносить стабильный доход для семей сотрудников комбината.

"