Posted 20 октября 2020,, 06:25

Published 20 октября 2020,, 06:25

Modified 17 октября 2022,, 10:58

Updated 17 октября 2022,, 10:58

Сторонники волгоградского времени предвкушают победу после сообщения из Минюста

20 октября 2020, 06:25
Госдуме придется рассмотреть отрицательный отзыв правительства РФ на законопроект о переходе Волгоградской области на московское время.

Накануне Минюст России согласовал подготовленный Министерством промышленности и торговли РФ официальный отзыв правительства. О чем сторонники волгоградского времени сообщили на своей странице в соцсети.

- Правда, это еще не гарантирует, что окончательный отзыв Правительства останется без изменений. Пока это лишь проект. Кстати, срок представления самого отзыва в Госдуму сдвинули на 13 ноября (возможно, в связи с коронавирусом), – пишут активисты.

Они также предупреждают, что в Госдуме могут и отклонить отрицательный отзыв правительства. Тем не менее борцы за местное время не скрывают своей радости, предвкушая возможную победу.

Активисты в группе призывают единомышленников не расслабляться и продолжать активные действия, направленные на отклонение законопроекта о переходе региона в часовой пояс UTC+3.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в августе депутаты Волгоградской областной Думы внесли в Госдуму РФ проект федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени». То есть попросили коллег вернуть московское время в нашем регионе.

При этом парламентарии опирались в своем решении на результаты июльского опроса жителей региона о комфортном часовом поясе, когда 65,74% волгоградцев проголосовали за UTC+3 (московское время).

Сторонники местного времени пробовали отстоять свою позицию в нескольких судах, но потерпели фиаско.

"