Posted 20 сентября 2021,, 07:53

Published 20 сентября 2021,, 07:53

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Полиция обеспечила правопорядок на выборах в Волгоградской области

Полиция обеспечила правопорядок на выборах в Волгоградской области

20 сентября 2021, 07:53
Фото: Холдинг 1MI
В ходе выборов в Госдуму полицейские не допустили грубых правонарушений на избирательных участках в Волгоградской области. Кроме того, сами правоохранители смогли исполнить свой гражданский долг и проголосовать, передает ГУ МВД по региону.

Для охраны правопорядка во время трехдневного голосования в регионе было задействовано 6,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел. В областной полиции сообщают, что они дежурили на 1473 постоянных и временных избирательных участках.

Полицейские взаимодействовали с территориальными избирательными комиссиями, с региональным подразделением Росгвардии, работниками частных охранных организаций, и представителями общественности.

«Принятыми мерами грубых нарушений правопорядка не допущено», – утвердительно заявили в ГУ МВД по Волгоградской области.

В региональном Главке добавили, что всем дежурившим на выборах сотрудникам ОВД была предоставлена возможность исполнить свой гражданский долг и принять участие в голосовании.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», еще перед началом трехдневного голосования все избирательные участки были обследованы с использованием служебных собак, а затем взяты под круглосуточную охрану полицией до окончания голосования.

"