Posted 20 сентября 2021,, 16:40

Published 20 сентября 2021,, 16:40

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

«Миссис Россия» Анна Филиппова: Сыновья гордятся моей победой

20 сентября 2021, 16:40
Обладательница титула «Миссис Россия — 2021», жительница Новокузнецка Анна Филиппова рассказала журналистам об участии в престижном конкурсе и своей жизни после получения заветной короны.

Женщина подчеркивает, что любая представительница прекрасного пола наделена природной красотой, уникальна и неповторима, а потому имеет все шансы на победу в подобном конкурсе. К тому же, по ее мнению, такие мероприятия очень поднимают самооценку, развивают и вдохновляют. В интервью «Новым Известиям» Анна Филиппова отметила позитивное влияние мастер-классов, тренингов, репетиций, общения с конкурсантками.

Анна еще с детства тяготела к сцене: занималась в ансамбле классического танца, выступала более 20 лет. Потом вышла замуж и погрузилась в материнство. А в 2020 году Анна неожиданно для себя решилась стать участницей конкурса «Миссис Кузбасс» — это региональный этап общероссийского конкурса. Победа стала приятным сюрпризом. Анна автоматически прошла в финал «Миссис Россия» и выиграла в нем.

Теперь самая красивая жена и мама страны признается, что победа далась ей нелегко. Ей пришлось совместить и подготовку к конкурсу, и заботу о родных, и собственный бизнес. Но она переложила ряд обязанностей на помощников, что, по ее мнению, очень правильно, ведь многие женщины зацикливаются на домашних заботах, что не всегда хорошо.

На бизнес Анны корона не повлияла существенным образом, однако появился повышенный интерес к страницам «Миссис Россия» в соцсетях и к ее ресторанам. Анна стала получать больше предложений об участии в различных благотворительных проектах и телепередачах.

Но главное для женщины — то, что муж и дети увидели в ней самодостаточную, красивую и развитую личность. «Конечно же, муж и дети очень сильно болели за меня в финале. Я видела их глаза и лица в зале и старалась оправдать их ожидания», — добавила она. Теперь мальчики гордятся маминой победой, а супруг, как и всегда, считает свою жену самой очаровательной женщиной на свете.

Анна не скрывает, что очень хотела бы поехать на мировой этап конкурса. Но пандемия пока не дает четкого понимания его формата.

Отвечая на вопрос о короне, символизирующей новый титул, Анна призналась, что этот аксессуар для нее бесценен и будет сопровождать ее до конца жизни.

"