Posted 20 сентября 2021,, 11:54

Published 20 сентября 2021,, 11:54

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

«Единая Россия» побеждает на выборах в ГД с большим отрывом

20 сентября 2021, 11:54
«Единая Россия» в Госдуме нового состава обновится более чем наполовину, заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, подводя предварительные итоги выборов. ЕР получила 120 мандатов. Еще 195 депутатских мест получают одномандатники.

По словам Андрея Турчака, несмотря на высокую конкуренцию, «Единая Россия» заручилась большей поддержкой избирателей, передает nashgorod.ru.

Он считает, что одной из составляющих успеха стала народная программа партии, основанная на послании президента и конкретных инициативах ЕР. Другим фактором успеха, по мнению Турчака, стало обновление кандидатского корпуса. Партия выдвинула на выборы много волонтеров, врачей и педагогов, которые получили наибольшую поддержку избирателей на предварительном голосовании.

Таким образом, были достигнуты неплохие результаты даже в сложных для ЕР регионах, таких как Амурская область и Хабаровский край, партия выиграла в обоих одномандатных округах.

Уточняется, что «Единая Россия» стала первой по спискам во всех 39 регионах, где проходили выборы региональных парламентов. Турчак заявил, что по итогам кампании партия сформирует фракции большинства в них.

В заключение он подчеркнул, что «Единая Россия» видит огромную ответственность в доверии избирателей.

Как сообщает сайт ER.ru, от партии выдвинулось более трех десятков тысяч кандидатов на кампании всех уровней, в том числе более 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы.

Федеральный список по предложению Владимира Путина возглавили министр обороны Сергей Шойгу, глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

"