Posted 20 сентября 2020,, 18:30

Published 20 сентября 2020,, 18:30

Modified 17 октября 2022,, 10:41

Updated 17 октября 2022,, 10:41

Волгоград, 20 сентября: бабье лето, подготовка к зиме и нападения собак

20 сентября 2020, 18:30
Во время бабьего лета Волгоград активно готовят к зиме – без горячей воды оставят жителей Центрального района, бродячие собаки растерзали тело еще одной мертвой женщины – об этом в обзоре событий 20 сентября.
Сюжет
Погода

На следующей неделе в Волгограде продолжатся отключения горячей воды в связи с плановыми работами по подготовке котельных к отопительному сезону.

На этот раз не повезло жителям Центрального района. Волгоградцы, проживающие на 10 улицах, испытают некоторые неудобства из-за отсутствия горячего водоснабжения.

Отметим, что отключение горячей воды будет проходить на протяжении трех дней с 22 по 24 сентября. В каждом из случаев управляющая компания о точной дате и сроке отключения уведомит жильцов дополнительно.

В Камышине на пустыре недалеко от ул. Хвалынская местные жители обнаружили страшную находку – половину туловища женщины. Остальные останки – конечности и части тела, предположительно, растащили бродячие собаки. Очевидцы вызвали на место сотрудников правоохранительных органов.

По предварительной версии, характер смерти женщины, на вид которой около 40 лет, не криминальный. То есть тело было изуродовано уже после наступления смерти

Это уже второй аналогичный случай за неделю. Ранее в Ворошиловском районе Волгограда так же было найдено обезображенное собаками тело погибшей женщины.

Погода радует волгоградцев в последний выходной, а метеорологи предрекают, что «бабье лето» вернулось до конца следующей недели.

- В течение будущей недели столбики термометра в дневные часы будут подниматься до 25°С, а ночные температуры в среднем будут составят 10-12°С. Облачности и осадков в ближайшие 7 дней не ожидается.

Пиком теплой погоды станет середина недели. К среде воздух прогреется до 23-25°градусов, а ветер в течение ближайших трех дней будет менять направление от северо-западного на западный с умеренными порывами.

"