Posted 20 сентября 2016,, 14:34

Published 20 сентября 2016,, 14:34

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Турмаршруты Волгоградской области – в финале всероссийской туристской премии «Маршрут года»

20 сентября 2016, 14:34
26-27 сентября в городе Севастополе будут определены обладатели Всероссийской туристской премии «Маршрут года» среди Центрального, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Отрадно, что в числе номинантов на премирование шесть туристических маршрутов Волгоградской области, - рассказали ИА Новости Волгограда.ру в

26-27 сентября в городе Севастополе будут определены обладатели Всероссийской туристской премии «Маршрут года» среди Центрального, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Отрадно, что в числе номинантов на премирование шесть туристических маршрутов Волгоградской области, - рассказали ИА Новости Волгограда.ру в пресс-службе регионального правительства.

Среди них, два маршрута Агентства развития туризма, разработанные в рамках подготовки региона к ЧМ-2018. В номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» лидером стал проект «Родина не по учебнику. Поселок Пятиморск». Среди «Лучших маршрутов выходного дня» — экскурсия «Дорогам Степана Разина» по Ольховскому району. Среди «Лучших гастрономических маршрутов» отмечен эколого-гастрономический тур по Волгоградской области «Вкусное путешествие от Эльтона до Тихого Дона». В число наиболее интересных маршрутов также вошли велосипедные прогулки «По неведомым дорожкам…», волгоградский «Экскурсионный троллейбус», культурно-познавательный безбарьерный турмаршрут «Волгоград — берег добра».

Лауреаты регионального этапа примут участие в общероссийском финале конкурса, который пройдет 18–19 ноября в Воронеже.

"