Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Марафон на Ultra100 в Волжском пробежали 67 человек

20 августа 2022, 12:24
Большим спортивным событием в рамках фестиваля Ultra100 в Волжском стал марафонский бег. На старт вышло 67 участников. Вечером запланирован ещё и ночной забег.

С самого утра на фестивале началась одна из самых сложных спортивных дистанций — марафонский бег. В забеге приняли участие 67 человек, которые стойко сражались до победного. Первым к финишу пришёл Павел Красников, второе место занял Александр Татарнев, а замкнул тройку призёров Максим Шлыков.

Чуть раньше прошли заезды в SUP-серфинге. Вне конкурса дистанцию преодолел даже мэр Волжского Игорь Воронин. Всего же в программе фестиваля три дисциплины: две индивидуальные гонки (800 + 200 м и 1600 + 200 м), а также командный смешанный вид (600 м бег + 200 м на SUP-бордах).

Ну, а вечером запланировано продолжение по обоим видам спорта. В 18:00 начнётся заезд на сапах с участием профессионалов, а в 22 часа стартует ночной марафонский забег для зарегистрированных участников.