Posted 20 августа 2022,, 09:12

Published 20 августа 2022,, 09:12

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Стали известны мероприятия ко Дню флага в Волгограде

20 августа 2022, 09:12
В ближайший понедельник, 22 августа, будет отмечаться День государственного флага России. В Волгоградской области также запланирован ряд мероприятий, в том числе концерты, акции и интерактив.

Программа мероприятий ко Дню государственного флага охватит несколько городов Волгоградской области. Так, в Михайловке будут раздавать ленточки с триколором и рассказывать об истории флага РФ. В Камышине у ДК «Текстильщик» состоится викторина и будут работать творческие мастерские. В Калаче-на-Дону устроят песенный флешмоб и интерактивные площадки, в Николаевске и Светлом Яре пройдут велопробеги и т. д.

В интерактивном музее «Россия — моя история» запланирована экскурсия «Символы России». Областная детская библиотека подготовила патриотическую эстафету, в рамках которой будут викторина, чтение стихов и тематические инсталляции. В парке Семейном в Дзержинском районе выступит оркестр русских народных инструментов, а на Севастопольской набережной в Красноармейском районе будет концерт творческих коллективов и солистов Волгоградского областного центра народного творчества.

Кроме того, праздничная программа состоится и в волгоградском ЦПКиО. Вечером там обещают яркий фейерверк, в том числе в виде водопадов.

"