Posted 20 августа 2020,, 15:08

Published 20 августа 2020,, 15:08

Modified 17 октября 2022,, 09:13

Updated 17 октября 2022,, 09:13

Четверг в Волгограде: московское время, автосалон попал под статью, угрозы 12 судам

20 августа 2020, 15:08
Все самые важные события за 20 августа в обзоре издания «НовостиВолгограда.ру».

В четверг для волгоградцев стало, можно сказать, новостью № 1 одобрение профильным комитетом областной Думы проекта постановления «О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени».

Другими словами, региональные парламентарии намерены просить коллег из Госдумы законодательно ввести в Волгоградской области московское время.

В случае успешного продвижения документа наверх и утверждения поправки об изменении часового пояса предполагается возвращение в Волгоградской области московского времени уже к концу текущего года.

20 августа в Волгоградской области повторилась история недельной давности с сообщениями от лжеминеров, поступавшими в районные и городские суды.

Также утром в четверг по электронной почте угрозы о заминировании зданий получили 12 судов, в том числе Волгоградский облсуд.

Полицейские провели экстренную эвакуацию сотрудников и посетителей, после чего здания проверили на подозрительные предметы. Как и ожидалась, ничего не нашли. Во второй половине дня суды вернулись к работе.

Стоит отметить, что на прошлой неделе анонимные лжеминеры атаковали суды два дня подряд. Не исключено, что и на этой неделе они будут действовать по тому же сценарию.

В четверг Следственное управление УМВД по городу Волгограду возбудило уголовное дело по фактам мошеннических действий работников автосалона «Волга-град».

Здесь заключали договоры на таких условиях, что покупатели, которым обещали привлекательную стоимость авто и низкую процентную ставку по кредиту, переплачивали на несколько сотен тысяч рублей дороже.

Когда работники автосалона узнали о возникшем к ним интересе со стороны правоохранительных органов, то попытались уничтожить документация и скрыться. Сейчас проводятся мероприятия, направленные на задержание лиц, причастных к противоправной деятельности.

В четверг в Волгоградской области двумя новыми случаями пополнилась печальная статистка смертей от коронавируса.

По данным регионального оперативного штаба, погибли женщины в возрасте 49 и 84 лет. Обе проживали в Волгограде. Обе своевременно обратились за медицинской помощью. И обе скончались в городской клинической больнице № 4.

Теперь в регионе официально зарегистрировано 82 случая с летальным исходом среди больных COVID-19.

Корреспонденты издания «НовостиВолгограда.ру» продолжают следить за событиями дня в регионе.

"