Posted 19 августа 2011,, 20:13

Published 19 августа 2011,, 20:13

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

РусГидро приглашает журналистов и блогеров к участию в конкурсе «Энергия воды»

19 августа 2011, 20:13
ОАО «РусГидро» приглашает журналистов лицензированных массовых региональных, местных печатных и интернет-изданий, а также тележурналистов, фотокорреспондентов и блогеров, пишущих о гидроэнергетике, к участию в общероссийском конкурсе «Энергия воды» на лучшее освещение в...

ОАО «РусГидро» приглашает журналистов лицензированных массовых региональных, местных печатных и интернет-изданий, а также тележурналистов, фотокорреспондентов и блогеров, пишущих о гидроэнергетике, к участию в общероссийском конкурсе «Энергия воды» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России.

Цели Конкурса — привлечение российских СМИ к всестороннему и объективному освещению темы возобновляемых источников энергии как наиболее перспективных и экологически безопасных, популяризация в обществе идей развития гидроэнергетической отрасли, необходимости ее модернизации, а также повышения энергоэффективности.

Конкурс проводится с 18 августа по 30 октября 2011 года. Для участия в Конкурсе принимаются публикации, радио- и видеосюжеты, вышедшие в эфир в период с 01 сентября 2010 года по 30 сентября 2011 года. Также к участию приглашаются блогеры, пишущие о гидроэнергетике. Победители будут определяться в десяти номинациях:

1. Номинация «Лучший автор» присуждается журналисту печатного или интернет-издания, наиболее полно и системно освещающему тему ВИЭ.

2. Номинация «Лучшее информационное агентство» присуждается информационному агентству, наиболее полно и системно освещающему тему ВИЭ.

3. Номинация «Лучшая телепрограмма» присуждается лучшей телевизионной передаче или циклу телепередач на тему ВИЭ.

4. Номинация «Лучший репортаж» присуждается автору за лучший материал о гидростанциях России.

5. Номинация «Лучший фоторепортаж» присуждается автору за лучшую серию снимков о гидростанциях России.

6. Номинация «Рукотворные моря» присуждается автору либо группе авторов за лучший материал или серию материалов о комплексном использовании водохранилищ гидростанций России.

7. Номинация «Вода – потомкам» присуждается автору или группе авторов за лучший материал или серию материалов о проблемах и перспективах использования возобновляемых источников энергии в России.

8. Номинация «Энергия сбережения» присуждается автору или группе авторов за лучший материал или серию материалов о развитии энергосбережения и энергоэффективности в России.

9. Номинация «Лучший блогер» присуждается блогеру, пишущему о гидроэнергетике.

10. Номинация «Саяно-Шушенская ГЭС. Возрождение» присуждается информационному агентству, журналисту, телепрограмме, наиболее полно и системно освещающим тему восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.

Материалы для участия в Конкурсе предоставляются в виде оригиналов или электронных версий (в формате Word), а также копий видеозаписей на цифровых носителях. Для печатных материалов требуются копии страниц публикаций в электронном виде (сканированная страница), для сетевых СМИ – ссылка на электронную страницу материала. Видеоматериалы на Конкурс предоставляются на DVD-дисках. Фотографии предоставляются в черно-белом или цветном варианте, в формате jpeg разрешением не менее 300 dpi. Блогеры для участия в Конкурсе направляют в адрес Оргкомитета ссылку на собственный блог и резюме блога (краткое, емкое описание не более одной страницы).

Материалы направляются до 18 октября 2011 года в адрес федеральной Конкурсной комиссии ОАО «РусГидро»:

– best@rushydro.ru (для электронных версий);

– 117393, Москва, ул. Архитектора Власова, 51, каб.123 (для вещественных носителей).

"